Зеркало Форд Фокус интересные факты!

9ноя 2015
Зеркало Форд Фокус интересные факты!
История возникновения Форд Фокус в России и как менялись автомобильные зеркала вместе с линейкой выпуска Форд.

Форд Фокус это первый автомобиль иностранного производства, который стали делать в России, как показывает время, компания Форд явно не прогадала с этим шагом в 2000 году, надолго забрав себе Российский рынок автомобилей. Как говорится первым - достаётся всё!

Форд Фокус первого поколения можно охарактеризовать, как яркий автомобиль, с отличной управляемостью и просторным салоном. Внешняя стилистика авто - это сочетание острых углов в сочетании с плавными линиями. Он выпускался с 1998 по 2004 года с типом кузова Хетчбек 3, 5 дверей; 4-х дверный седан и универсал. Зеркало на Форд Фокус 1 можно наблюдать в двух вариациях с механической регулировкой для базовой комплектации и электрической в комплектации comfort. Последнее имеет функцию обогрева стекла. При замене данного зеркала предоставлялся выбор цветового исполнения зеркала, как черное, хромированное либо грунтованное, которое в дальнейшем необходимо выкрасить в цвет вашего автомобиля.

Форд Фокус 2 более респектабельный, динамичный автомобиль, со сниженным уровнем шума и богатым просторным салоном. Четыре типа кузова представлены в этом семействе Фокуса: Хетчбек 3, 5- дверей, седан, универсал и купе-кабриолет. Выпускается он в 2004-2007 гг., а дальше уже выпускается рестайлинговая версия. Автомобиль представлен в пяти комплектациях. Наружное зеркало  регулирующееся вручную из салона, черного цвета представлено в комплектации Ambiente. А зеркало в цвет кузова представлено в комплектациях Comfort, Trend. За дополнительную плату эти комплектации снабжаются зеркалами с электрической регулировкой и обогревом. Комплектация Ghia, St включает в себя электрическое зеркало, с электрообогревом стекла и со встроенным индикатором поворота. Любопытно, что указатели поворота, встроенные в боковые зеркала делают авто более стильным, ну, и, конечно, дополнительно сообщают участникам движения о выполнении маневра. Зеркало так же может быть снабжено и лампой освещения порога, для комплектаций Comfort, Trend, Ghia, очень удобное стильное дополнение, позволяющее подсветить околодверное пространство при открытии дверей.

Переходим к наиболее технологичному представителю этой линейки авто – Форд Фокус 3. Еще более современный и технологичный автомобиль. Выразительные линии корпуса, стильная оптика, задние габариты, похожие на плавники акулы – все это придает автомобилю спортивный в сочетании с элегантностью внешний облик. Выпускается с 2011 года с типом кузова хетчбек, седан и универсал. Высокопрочный кузов значительно повысил безопасность автомобиля. Автомобиль снабжен системой активной помощи при парковке. Стильный салон с продуманными до мелочей элементами управления. Зеркала также имеют целый ряд изменений. Они стали более широкими и удобными. Появилась функция автоскладывания. Но самое приятное новшество, это мониторинг слепых зон при помощи световой индикации, встроенной в зеркала бокового вида. Радарные датчики увидят то, что не видно вам – автомобиль, находящийся в слепой зоне, и сообщат вам об этом при помощи светового индикатора. Перестроение никогда еще не было столь комфортным и безопасным. Правда стоит заметить, что зеркало Форд Фокус 2 и Фокус 3 серии имеют одинаковую крышку зеркала (другими словами «скорлупку») и повторитель, что тоже не маловажно, так как если потребуется хозяину заменить заднюю крышку, то можно установить более экономный вариант с «младшего брата». Интересно будет понаблюдать за изменениями в рестайлинге Форд Фокуса 3, который запланирован в 2015 году, может нововведения коснутся и боковых зеркал, после чего они будут полностью отличаться от зеркал ресталинговой модели Форд Фокус 3.

А в нашем интернет магазине АвтодеталиСПб вы всегда можете купить все перечисленные модели зеркал и узнать всю интересующую информацию можно в нашем специальном каталоге зеркал бокового вида.

Смотрите также:

Узнайти как можно сэкономить, покупая автомобильные зеркала. 22.04.2015 Узнайти как можно сэкономить, покупая автомобильные зеркала.
Как купить качественные зеркала и при этом сэкономить деньги, об этом наш сегодняшний рассказ.
Главные секреты зеркал заднего бокового вида их разновидностей 22.04.2015 Главные секреты зеркал заднего бокового вида их разновидностей
У каждого автомобиля мы видим зеркало заднего вида. Производители бьются над задачей усовершенствования зеркал, а именно увеличения обзора, устранения бликов, обогрева зеркал и т. д.
Любителям тюнинга. Разновидности и особенности ламп в автомобильные фары. 22.04.2015 Любителям тюнинга. Разновидности и особенности ламп в автомобильные фары.
Разновидности и особенности автомобильных фар.
Правда о больших интернет магазинах 14.08.2014 Правда о больших интернет магазинах
В данной статье рассказывается о преимуществах небольших интернет магазинов над большими развитыми сетями магазинов по продаже автозапчастей.
Особенности и харектеристики автомобильных фар. 22.04.2015 Особенности и харектеристики автомобильных фар.
На сегодняшний день существуют разные типы и виды фар. Интернет магазин «Автодетали СПб», постарается осветить в данной статье основные виды передних фар.
×
АвтодеталиСПб